Президент России дал поручение руководителям тульских оборонных предприятий

Назад

07 ноября 2021 22:33

 0

Фото: сайт Президента России

На этой неделе в Сочи на военных совещаниях под руководством Президента России речь шла о новейших разработках в сфере вооружения, в том числе и сверхсекретных. В них приняли участие руководство Минобороны и представители оборонно-промышленного корпуса. 

Не менее важной, чем подведение промежуточных итогов работы отрасли и определение задач на будущее, стала тема борьбы с коронавирусом. Министр обороны доложил о вакцинации около 95% военнослужащих, а также о 70-процентном охвате прививками членов их семей и гражданского персонала. А ещё он рассказал о командировках военных медиков в регионы для помощи в борьбе с COVID-19. Так, более 100 военных медиков работают в районах Тульской области. Положительно отмечая помощь Вооружённых сил в борьбе с коронавирусом, Владимир Путин призвал также руководителей предприятий ОПК обратить особое внимание на решение злободневной проблемы. Вот что он сказал: 

«У нас очень сложная ситуация в стране складывается - более 40 тысяч заболевших, такого никогда не было. Нам, безусловно, нужно продолжать эту работу. Это крайне важно, конечно, для всех граждан страны, а для Вооруженных сил важно вдвойне, втройне, потому что нужно гарантировать, чтобы военнослужащие были в строю, были здоровы. От этого зависит боеготовность Вооруженных сил... Я хочу обратиться и к коллегам из промышленности. Все-таки люди старших поколений болеют тяжелее. Сегодня это очевидный факт, и летальность среди наших граждан старшей возрастной группы, она в разы выше, чем в среднем по всем гражданам, по всему населению. Поэтому на своих предприятиях - у вас есть работающие люди разных поколений, в том числе и старшее поколение, - обратите, пожалуйста, на это внимание», - сказал Владимир Путин, его цитирует сайт телеканала «Звезда».

Отметим, что более 90% трудящихся в коллективах тульской оборонной промышленности привиты от COVID-19.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных