Праздничные богослужения прошли в тульских СИЗО и колониях

Назад

14 января 2022 23:30

 0

Фото: пресс-служба УФСИН России по Тульской области

В храмах исправительных учреждениях и следственных изоляторах УФСИН России по Тульской области прошли праздничные богослужения. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.

Православные общины осужденных посещали священнослужители, окормляющие учреждения регионального УФСИН для проведения праздничных Божественных литургий и молебных пений. Участникам богослужений зачитали поздравительные послания Святейшего Патриарха Кирилла и Митрополита Тульского и Ефремовского Алексея.

Отбывающие срок люди рисовали плакаты и поздравительные открытки, посвященные Рождеству, читали рождественские книги, слушали видеолекции об истории праздника. Священнослужители передали в православные общины учреждений сладкие угощения для праздничных чаепитий.

Отметим, что в СИЗО-4 праздничное Богослужение совершил настоятель Ильинского храма села Ильинка протоиерей Василий Буторин, а в храме в честь Рождества Предтечи Господня Иоанна в ИК-5 праздничную Божественную литургию по традиции отслужил председатель Епархиального отдела по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями УФСИН России по Тульской области протоиерей Игорь Бабухин.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных