Повар из Тульской области осуждена за поддельные отметки с медосмотра

Назад

12 января 2022 02:15

 0

Фото: соцсети

Женщину, работавшую поваром в учреждении социального обслуживания населения Щекинского района, осудили за поддельные отметки в медицинской книжке.

В ходе судебного заседания было установлено, что гражданка получила в свою личную медицинскую книжку подложные сведения о прохождении медосмотра в ГУЗ «Тульский областной клинический кожно-венерологический диспансер», а также отметку о прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области». После этого подсудимая предоставила свою личную медицинскую книжку своему работодателю.

В ходе судебного следствия были получены сведения, что один из врачей, которого осужденные якобы посещала при прохождении медосмотра в указанный ею день, находился на больничном. Амбулаторная медицинская карта, в которой должны были дублироваться записи из личной медицинской книжки об осмотрах врачами и сделанных анализах в ГУЗ «ТОККВД», не заводилась. В оттисках штампов о прохождении врачей-специалистов, имеющихся в личной медицинской книжке гражданки, указано устаревшее название диспансера и т.д.

Жительница Тульской области признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, и приговорена к шести месяцам ограничения свободы, с запретом покидать место жительства в ночное время, изменять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, выезжать за пределы Щекинского района Тульской области.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных