После снегопада в Туле залило подъезд пятиэтажного дома

Назад

18 января 2022 20:49

 0

Фото: Myslo

Погодные перепады отрицательно влияют на жизнь туляков. В первую очередь у них возникают серьезные проблемы в сфере ЖКХ.

Так, портал Myslo 18 января сообщил о потопе, возникшем после снегопадов и оттепелей в подъезде дома, расположенного по адресу ул. Калинина 24 корп. 3 в Туле. От затопления пострадали несколько квартир. По мнению одного из местных жителей, УК не должным образом подготовила дом к зимнему сезону — не проверила изоляцию крыши.

Генеральный директор УК «Фаворит», обслуживающей этот дом, отметила, что здесь нужен капитальный ремонт.

— Невозможно привести в порядок в рамках содержания жилья крышу, нуждающуюся в работах капитального характера. Мы каждый год ее ремонтируем, летом над тремя квартирами залатали, но появляются новые дыры. Это как раз и говорит о том, что надо крышу полностью перекрывать. Мы об этом говорим старшему по дому уже года два точно, но он заявляет, что надо сначала заделывать швы. Почему именно швы, нам не ясно. По ним у нас нет ни одной жалобы, а вот на крышу — достаточно. В идеале надо именно сейчас собирать собрание, принимать решение и в мае начинать ремонт. Даже если не хватает частично средств, можно работы провести в рассрочку. Ведь это будет лучше, чем постоянно латать то, что надо просто заменить. Наливная крыша не походит для эксплуатации, потому что она недолговечна, а при малейшем ее повреждении необходимо ее снова полностью менять. А это новые расходы. Поэтому мы и говорим, что надо сделать один раз и хорошо...

— Будем разговаривать с жителями и находить какой-то компромисс. Мы понимаем их, это для них тоже большие деньги. Но нельзя всегда подменять капремонт работами по содержанию жилья, — добавила Марина Романова, гендиректор УК «Фаворит».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных