Посетившему Тулу представителю АСИ показали работу Национальной социальной инициативы в регионе

Назад

12 октября 2021 23:29

 0
Общество

Фото: tularegion.ru

Сегодня в ходе рабочего визита директора регионального развития Агентства стратегических инициатив (АСИ) Александра Смекалина участники встречи обсудили реализацию Национальной социальной инициативы (НСИ) в Тульской области.

Заместитель председателя правительства Ольга Гремякова подчеркнула, что в Тульской области для внедрения НСИ были выбраны жизненные ситуации: «Многодетная мать не имеет собственного жилья и работы», «Трудоустройство родителя после выхода из декрета», «Получить первичную специализированную медико-санитарную помощь гражданам с болезнями системы кровообращения», «Диагностика и лечение рака молочной железы у женщин». С октября к проекту присоединилось министерство образования с двумя жизненными ситуациями: «Обучение граждан в Центре опережающей переподготовки» и «Питание для детей с особенностями пищевого поведения».

«Тульская область является поставщиком очень важных и интересных практик, которые имеют перспективу тиражирования в других российских регионах. Один из таких примеров – «Мой семейный центр», где на единой платформе консолидирован целый комплекс социальных услуг и поддержки семьям в различных жизненных ситуациях. Это очень прогрессивный подход, и мы будем оценивать потенциал пилотирования проекта на других территориях», – сказал Александр Смекалин.

Также в ближайшее время АСИ планирует представить новый рейтинг качества жизни, который был анонсирован генеральным директором Светланой Чупшевой на площадке ПМЭФ-2021. По словам Смекалина, сегодня Тульская область – передовой регион по ряду направлений и общими усилиями удастся создать максимально благоприятную социальную среду для жителей области.

Александр Смекалин также посетил тульский «Мой семейный центр» и познакомился с работой «Семейной диспетчерской». Получить консультацию в ней можно по телефону 129 с понедельника по пятницу (8:00-20:00).

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных