Пора осенних странствий

Назад

06 августа 2021 03:09

 0
Общество

Фото: из открытых источников

Солнце быстрее клонится к закату, вечерняя прохлада напоминает о скорой смене календаря... Когда не хочется отпускать ускользающее лето, его непременно нужно продлить. Куда отправиться за яркими эмоциями и незабываемыми впечатлениями в самую красивую пору года, лучше всего знают в тульском туристическом агентстве «Март».

Мир открывает границы

В эпоху доступных путешествий за рубеж длительное закрытие границ стало испытанием не только для туристической отрасли, но и для самих туристов. К счастью, страны мира постепенно снимают ограничения, и можно планировать отдых на полюбившихся курортах. Как рассказали нам в турагентстве «Март», такие страны, как Кипр, Болгария, Египет, Турция, Черногория и Хорватия, готовы принимать россиян с сертификатами о вакцинации отечественными препаратами без дополнительной сдачи ПЦР-тестов. Так что география осеннего сезона в этом году заметно расширилась. При этом профессионалы всегда могут предложить альтернативу привычному отдыху – тот же Египет можно увидеть совсем другими глазами.

– Помимо традиционного направления – курортов Красного моря, мы можем организовать для туляков отдых на средиземноморском побережье Египта, – рассказывает директор ООО «Март» Людмила Кабанова. – Это новый для россиян курорт, где можно не только загорать на великолепных пляжах и купаться в чистейшей акватории, но и посетить экскурсионные программы в Каире и Александрии – близость исторических городов позволяет это сделать, не затратив много времени и сил.

Тем, кто любит планировать отдых заранее, туроператор уже сейчас предлагает варианты организации новогодних каникул – Мексика, Доминикана, Куба, ОАЭ особенно любимы туляками.

Традиционно с «Мартом» можно отправиться в морской или речной круиз. При раннем бронировании морского путешествия по Персидскому заливу для русскоговорящих групп продолжает действовать акция «Делим цены пополам!» — второй человек проживает в каюте бесплатно. Кроме того, агентство предлагает своим клиентам лояльные условия оплаты и аннуляции туров.

Путешествия со вкусом

«...у меня было такое чувство, как будто я не в России, а где-то в Патагонии или Техасе; не говоря уже об оригинальной, не русской природе...» Так более ста лет назад описывал Антон Павлович Чехов впечатления от крупнейшего – «вдвое больше Греции и в полтора раза больше Дании» – острова России.

Путешествия на Сахалин, давно привлекающие туристов, долгое время были малодоступны из-за дорогих перелётов. Но теперь увидеть эти уникальные места стало проще – на остров пустили чартерные рейсы.

Говорят, те, кто хоть раз побывал на Сахалине, непременно хотят туда вернуться. Грозные вулканы, термальные источники, скалы и водопады, завораживающее дыхание океана – едва ли в каком-то ещё регионе России можно за одну поездку увидеть такое природное богатство. А ещё непременно стоит отправиться в местный ресторан. Главное – не растеряться от разнообразия морских деликатесов...

Впрочем, если говорить о кухне, то это дело, конечно, на любителя. И в «Марте» каждому готовы предложить регион буквально на любой вкус. Возьмем, к примеру, южное направление. В период закрытых границ многие туляки открыли для себя республики Северного Кавказа. Профессионалы туристического бизнеса и бывалые путешественники заверяют: Кавказ – это удивительное гостеприимство, невероятная природа и очень вкусная еда! Причем не важно – вы решили провести вечер в фешенебельном заведении или зашли перекусить в маленькое кафе. Добавим к этому, что мягкое осеннее тепло очень располагает к длительным горным прогулкам.

Неизменной популярностью в любое время года пользуются туры на Алтай и на Байкал. Бирюзовая водная гладь в обрамлении пурпурно-золотых лесов подарит незабываемые впечатления и оставит в домашнем фотоархиве потрясающие кадры.

И конечно, всегда доступны туры выходного дня по средней полосе России.

В «Марте» напоминают тулякам: программу бронирования туров по стране с кэшбэком продлили до конца августа. Оплатив сейчас тур на осенний сезон с карты «Мир», можно сэкономить до 20 процентов его стоимости.

Лечение красотой

Приятное всегда можно совместить с полезным – это, конечно, о санаторном отдыхе. А тем, кого непосредственно коснулась пандемия, это даже прямо показано. Медики в один голос утверждают, что перенесшим COVID-19 нужна реабилитация. А в «Марте» точно знают, в каких санаториях предлагают специальные программы для таких пациентов.

Хотя, безусловно, запросы бывают разные, так что при любом недомогании или просто желании восстановить силы и укрепить иммунитет с помощью лечебных процедур специалисты помогут подобрать курорт: Кавказские Минеральные Воды, Крым, Краснодарский край, Алтай, Калининградская область, регионы Центральной России и Подмосковья – список более чем внушительный. При этом большинство санаториев располагаются в живописнейших местах нашей страны, так что это не только качественное оздоровление, но и отдых для души.

Впрочем, при желании можно даже отправиться и за границу, скажем, в Венгрию – целебные термальные источники этой страны сравнительно недавно открыли для себя наши туристы.

В «Марте» особенно заботятся о комфорте и безопасности клиентов, поэтому предлагают надежную программу страхования, включающую страховку от коронавируса, и осуществляют информационную поддержку путешественников на всем протяжении отдыха. Именно потому туляки обращаются к этому туроператору для организации отдыха. Путешествовать всегда лучше с тем, кому доверяешь!

Звоните

+7 (4872) 31-19-59, 

+7 (4872) 36-19-90, 

8-910-949-48-23. 

Приходите

Тула, пр. Ленина, 77, оф. 300. 

Сайт: martt.ru

E-mail: tulamart@martt.ru

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных