Помойку у продуктового магазина нашли прокуроры в Тульской области

Назад

19 декабря 2020 23:35

 0

Фото: соцсети

Прокуратура Каменского района Тульской области провела проверку соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что на расстоянии 200 метров от продуктового магазина, расположенного в п. Новопетровский Каменского района, в нарушение требований Федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», располагалась несанкционированная свалка твёрдых коммунальных отходов.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурор района в адрес главы администрации внёс представление с требованием ликвидировать несанкционированную свалку. Требования удовлетворены в полном объёме, несанкционированная свалка ликвидирована.

Также по постановлению прокурора района, в отношении ведущего специалиста администрации муниципального образования Яблоневское Каменского района составлен административный материал за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, который направлен для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребнадзора по Тульской области.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных