Полицейскому в Щёкино вынесли приговор за торговлю нелегальными сигаретами
24 января 2025 17:21
Фото: Молодой коммунар
Щёкинский межрайонный суд признал
Следствие выяснило, что в марте 2019 — январе 2021 года вместе с другими людьми он покупал, хранил, перевозил и продавал немаркированные сигареты. Они реализовали не менее 177 150 пачек на совокупную сумму почти 25 миллионов рублей.
Кроме того, в 2019–2022 годах он получил две взятки — 235 тысяч и 830 тысяч рублей. Вторую сумму полицейскому заплатили за то, что он сообщил о проверках, которые планируются для прекращения незаконного хранения и реализации немаркированного алкоголя.
В результате подсудимый был лишён звания майора полиции. На 6 лет ему запрещено занимать должности в правоохранительных органах. 652,5 тысячи рублей, полученные в качестве взятки, конфискованы. Кроме того, он приговорён к 3,5 года тюрьмы условно, оштрафован на 1,8 миллиона рублей.
Отметим, что это не первый подобный случай за прошедшую неделю. Так, ранее у жительницы Белёва нашли почти две тысячи немаркированных пачек сигарет.






.jpg)