Подростков в Тульской области предупредили о мошенничестве с Пушкинской картой
23 октября 2026 12:43
Фото: Молодого коммунара
Мошенники придумали новую схему обмана подростков: они предлагают обналичить средства с Пушкинской карты, а вместо этого крадут деньги.
Злоумышленники убеждают молодых людей передать номер карты, срок действия,
Как пояснила руководитель проекта «Перезвони сам» Валентина Шилина, аферисты играют на желании подростков получить наличные. Однако снять деньги с Пушкинской карты нельзя: средства разрешено тратить только на билеты в официальные учреждения культуры.
Передача данных посторонним может привести к блокировке карты и исключению из программы. Кроме того, в зависимости от обстоятельств действия владельца могут повлечь юридические последствия.
Если вы столкнулись с подобным предложением, не передавайте данные карты и коды подтверждения. При подозрении на мошенничество заблокируйте карту через «ВТБ Онлайн» или по телефону






