Подозреваемого во взрыве газа в Куркино заключили под стражу
10 ноября 2025 17:45
Фото: СУ СК России по Тульской области
В тульском суде рассмотрено ходатайство следствия о заключении под стражу 37-летнего жителя поселка Куркино. Мужчина обвиняется в тяжком преступлении – умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое было совершено общеопасным способом.
Мужчине предъявили обвинение в том, что в ночь с 7 на 8 ноября он, будучи пьяным, снял заглушку газового оборудования в квартире на первом этаже дома №10 на улице Ленина в поселке Куркино. Из-за этого в квартире произошла утечка газа. Понимая, чем это может закончиться, он поджег зажигалку, и газ воспламенился. Это привело к взрыву, который повредил квартиры в первом подъезде дома и причинил тяжкий вред здоровью соседа.
Учитывая позицию прокурора и ходатайство следователя, мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 8 января 2026 года.






