Подготовка к большим субботникам продолжается в Туле

Назад

07 апреля 2021 22:55

 0
Город Т.

Фото: tula.ru

В Туле продолжается месячник по наведению порядка. Сегодня, 7 апреля, обход центра города провел заместитель главы администрации Сергей Шестаков. В мероприятии также участвовали руководители и представители главных управлений по терокругам, УАТН, УЭР, управления по благоустройству.

На улице Советской только на участке от улицы Мосина до улицы Демонстрации было дано порядка 20 поручений, касающихся санитарного состояния тротуаров и общественных пространств, ограждений, лавок и урн, а также объектов торговли. Например, на углу улицы Коминтерна, где недавно снесли шаурмичную, было поручено срочно навести порядок и определить, как будет благоустроен участок.

Сотрудники УАТН во время обхода фиксировали нарушения и выдавали требования на их устранение, в том числе представителям малого и среднего предпринимательства. В целом работы по городу таковы: мойка витрин, очистка фасадов, ремонт входных групп, установка и своевременная очистка урн.

Уборка проезжей части, мойка тротуаров, остановочных павильонов, покраска опор освещения по итогам пешего обхода пройдут на следующей неделе.

– Такая работа по обходу территории необходима – она позволяет выявлять именно детальные недостатки, - подчеркнул заместитель главы администрации города Тулы Сергей Шестаков. – Наша задача сейчас, когда снег практически сошел, - не наказывать предпринимателей или руководителей округов, а на месте совместно определить, что нужно сделать срочно, параллельно с основными задачами по наведению санитарного порядка в городе. Надо активизировать совместную работу. К 1 мая мы приведем город в надлежащее состояние. Хочется пригласить туляков 10 апреля на первый городской субботник. Давайте все вместе наведем порядок, и сделаем Тулу красивее и лучше!

Общегородские уборки пройдут 10 и 17 апреля, а 24 апреля состоится областной субботник.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных