Подавляющее большинство туляков знает, что делать в случае пожара на работе
07 июля 2023 20:27
Фото: yandex.ru
6 из 10 туляков регулярно принимают участие в учебных пожарных тревогах на работе, а о том, как действовать в случае пожара, осведомлены 94%. В опросах сервиса SuperJob приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения из Тулы.
Так, подавляющее большинство работающих туляков (94%) знает, как вести себя в случае пожара на рабочем месте. При этом 45% владеет только теоретическими знаниями, а каждый второй (49%) — еще и отработанными на практике навыками. Только 6% признаются, что не знают, что делать, если в рабочем помещении начнется пожар. Тех, кто имеет лишь общее представление о плане действий, больше среди женщин, а владеющих и теорией, и практикой — среди мужчин. Осведомленность о правильном поведении в случае пожара растет с увеличением возраста и уровня доходов респондентов.
Насколько туляки осведомлены о наличии и расположении средств пожарной безопасности и индивидуальной защиты? 86% опрошенных знают, где находятся огнетушители. О пожарной сигнализации и схемах эвакуации рассказали по 81%. Каждый шестой знает, где хранятся средства индивидуальной защиты органов дыхания (в большинстве случаев их закупка работодателями является добровольной).
Также о проведении учебных тревог по пожарной безопасности на работе сообщил 62% горожан.






