Пилот из Тульской области занял второе место на «Русских авиационных гонках в Волгограде

09 мая 2022 17:45

0

Пилот из Тульской области занял второе место на «Русских авиационных гонках» в Волгограде на аэродроме «Средняя Ахтуба». Об этом сообщает «sport 24».

Стоит отметить, что Всероссийские соревнования по авиационным гонкам проводятся впервые в Волгограде. За победу в соревнованиях состязались пилоты проекта «Русские авиационные гонки» из разных субъектов Российской Федерации: Московская область, Санкт-Петербург, Калужская область, Тульская область, Краснодарский край, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. Спортсмены соревновались в двух классах: «реактивные самолеты» (на Л-29) и «поршневые самолеты» (на Як-55, Су-29).

Сергей Гуров, представляющий Московскую область, выиграл Всероссийские соревнования по авиационным гонкам на Кубок Великой Победы с результатом 1.08.32 секунды. Второе место занял пилот Владимир Ильинский из Тульской области, который прошел трассу за 1.10.44 секунды. Тройку сильнейших с результатом 1.11.13 секунд замкнул Александр Васильев, выступающий за Московскую область.