Первый месяц весны встретит жителей Тульской области похолоданием и снегопадами
28 февраля 2023 12:53
Фото: Молодой коммунар
В марте в Тульской области ожидаются существенные похолодания, арктические вторжения и обильные снегопады.
Первый день весны в Тульской области будет морозным и снежным. Днем ожидается до −3 градусов, ночью — до −6. Начиная со среды в регионе потеплеет до +1 градуса в дневные часы, в ночные по-прежнему будет холодно — −7...−2 градуса., передает Мyslo.
На протяжении всей недели будет идти снег. Такая «прохладная» встреча весны объясняется активным атлантическим циклоном.
Кроме того, туляков ждет аномально низкое атмосферное давление. Столбики барометров опустятся на 15−20 пунктов.
Ранее «Молодой коммунар» рассказывал о том, что как утверждают синоптики, метеорологическая весна наступит в нашем регионе лишь с апреля.






