Первичное отделение «Движения первых» открыли в Тульской области
16 января 2023 22:28
Фото: Правительство Тульской области
В понедельник, 16 января, в Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества (бывший Дворец пионеров) в Туле открыли первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Тульской области.
На первом заседании отделения ученики вместе с педагогами обсудили инициативы по 12 направлениям «Движения первых». Среди них — образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия.
Активисты отделения встретились с министром образования региона Оксаной Осташко и министром молодежной политики Тульской области Алексеем Давлетшиным.
— Вы — молодые люди, вам завтра делать историю нашего города и страны. У вас впереди большой путь. Основные цели «Движения первых» — это добро, уважение, участие в развитии своей страны, неравнодушие, помощь друг другу и продвижение лучших инициатив. Желаю вам ярких и интересных дел, которые будем делать вместе, — отметила Оксана Осташко.
В течение этого учебного года первичные отделения «Движения первых» появятся в школах, колледжах и техникумах Тульской области. Губернатор Алексей Дюмин поддержал создание и возглавил Координационный совет по взаимодействию с Российским движением детей и молодежи.
— Уверен, что первичное отделение, которое мы сегодня открываем в Городском центре развития будет двигать «Движение первых» к новым успехам. Ничего не бойтесь, выигрывайте конкурсы, путешествуйте по стране и возвращайтесь на свою малую Родину, чтобы сделать ее еще лучше. Успех каждого из вас — это успех нашей большой страны, — отметил Алексей Давлетшин.
Напомним, общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению Президента России Владимира Путина. Ее учредительное собрание состоялось 20 июля прошлого года.






