Павел Веселов рассказал студентам тульского педуниверситета о сентябрьских выборах
03 сентября 2026 15:21
Фото: Избирательной комиссии Тульской области
В четверг, 3 сентября, председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов встретился со студентами Тульского государственного педагогического университета им. Л. Н. Толстого.
По словам Павла Веселова, сегодняшняя встреча со старостами педагогического университета открывает серию мероприятий в тульских вузах, где молодым людям расскажут о выборах депутатов Государственной Думы РФ и остальных избирательных кампаниях.
«В первую очередь, расскажем о том, какие выборы пройдут в регионе 18, 19 и 20 сентября, как принять в них участие, какие меры принимаются, чтобы голосование проходили открыто и прозрачно. Важно донести до ребят то, что участвовать в выборах важно и нужно. Участвуя в голосовании, они напрямую влияют на государственную политику в России», — сказал глава облизбиркома.
Особый интерес у студентов вызвали проекты для молодежи, которые подготовлены ЦИК России и облизбиркомом к выборам.
Центральная избирательная комиссия России запустила для впервые голосующих избирателей акцию — Будь со Страной! Плакаты c qr-кодом для перехода на страницу проекта будут размещены на избирательных участках.
В Тульской области более 25,5 тысячи избирателей, для которых предстоящие выборы станут первыми. Каждый из них, кто примет участие в голосовании, получит на память книгу «Тульский край: эпохи, события, люди».
Также в регионе во время выборов пройдет онлайн-марафон «Молодежь выбирает» для молодых людей от 18 до 35 лет. Разместив в дни голосования в ВКонтакте или в МАХ контент о важности участия в выборах с хэштегом #МолодежьВыбирает71 #Тульскаяобласть #ЕДГ2026, можно получить призы.
18, 19 и 20 сентября в Тульской области пройдет 6 избирательных кампаний: выборы депутатов Государственной Думы РФ, дополнительные выборы депутатов Тульской областной Думы и довыборы муниципального уровня в г. Туле, г. Кимовске, р. п. Одоеве и МО Яблоневское Каменского района.



.jpg)
.jpg)
