Остановочные павильоны обновят в нескольких поселках Тульской области

Назад

17 января 2022 20:15

 0

Фото: Молодой коммунар

17 января во время оперативного совещания губернатор Алексей Дюмин поручил Родиону Дуднику и своему заместителю Сергею Егорову проанализировать потребность муниципалитетов в обновлении павильонов, а с министерством финансов – проработать механизм их приобретения за счет бюджета области.

Перед этим в правительстве рассмотрели несколько жалоб, поступивших от жителей по данному вопросу. Житель поселка Брусянский Узловского района попросил помочь с обустройством остановки общественного транспорта на пересечении улиц Пугачева и Кирова. Глава администрации района Николай Терехов доложил, что работы по обустройству остановочных павильонов в муниципалитете ведутся системно, исходя из возможностей бюджета. Так, в 2021 году было реконструировано 11 остановочных пунктов, в том числе по ул. Пугачева в пос. Брусянский (рядом со съездом к школе). В 2022 году там запланированы строительство и реконструкция еще пяти остановочных пунктов. Строительство указанного в обращении жителя остановочного пункта запланировано администрацией в 2023 году, вместе с тем, при образовании экономии средств дорожного фонда, павильон будет построен в 2022 году.

Обращения с просьбой установки остановочных павильонов поступили и из других муниципалитетов. Так, жительница Ефремова просит установить остановочный павильон в д. Чернятино в районе поворота на ООО «Возрождение». Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что он будет установлен до конца января.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных