Пятница 16 октября
Связаться с редакцией

Один из перевозчиков в Новомосковске отказался принимать купленные на автовокзале билеты

Назад

01 июля 2025 19:25

 1

Фото: Молодой коммунар

Сегодня жители Новомосковска не могли воспользоваться транспортными услугами одного из перевозчиков из-за того, что тот отказался принимать купленные на автовокзале билеты.

Инцидент произошёл на маршруте № 108 «Новомосковск — Тула». По словам очевидцев, водитель требовал оплатить проезд напрямую, несмотря на наличие у пассажиров официальных билетов. В администрации автовокзала заявили, что билеты действительны, а действия перевозчика незаконны.

«Да, перевозчик не пускает туда с билетами, купленными на кассах автовокзала. Он решил, что сам будет продавать проездные документы, хотя у нас подписан договор с ними, мы являемся агентами. Люди приходят, мы продаём им билеты, так как не имеем права не продавать. То же самое с интернет-покупками. Мы, в свою очередь, не можем пропустить без билета, потому что это зона транспортной безопасности по шестнадцатому ФЗ, с этим строго»,— рассказал директор автовокзала.

В транспортной компании объяснили инцидент «техническим сбоем в системе» и пообещали разобраться в ситуации, а пассажирам рекомендовали обращаться с жалобами в городское управление транспорта.

Регулярные рейсы по маршруту № 108 временно приостановлены до выяснения обстоятельств конфликта между перевозчиком и автовокзалом. Руководитель вокзала отмечает, что в данный момент в ситуации разбираются региональные власти.

Комментарии

Рейтинг:

Василиса
Думаю, директор автовокзала наглым образом вам солгал. Договор между автовокзалом и перевозчиком прекратил свое действие 30 июня 2025г. Как объяснили мне сотрудники перевозчика. Автовокзал был информирован оф.письмом, за 2 недели до окончания, что без продления договора, они не смогут продавать билеты. Но игнорировали данное уведомление и не подписали договор с перевозчиком. Отнеслись по хамски ко всем пассажирам, дезинформируя их и до последнего уверяя людей, что они смогут уехать с их билетами. Работники автовокзала сознательно обманывали некоторых пассажиров, например: дедушка весьма пожилого возраста по уверению кассира автовокзала пол дня просидел и прождал билет, который, якобы должен был появиться позже, так же просидела молодая мамочка с младенцем, пока кто-то из пассажиров не подсказал им пройти через улицу напрямую к автобусу, т.к.охрана через помещение вокзала их не пускали! Стала свидетелем и того, как женщина инвалид тоже обходила вокруг вокзала по улице, что бы пройти к автобусу.Умышленное вредительство работниц автовокзала, я считаю. Хорошо, что сотрудники перевозчика терпеливо ждали этих людей, хотя отправление автобуса задерживалось. Даже, если между этими компаниями и наступит согласие рано или поздно, из принципа не обращусь без крайней необходимости к этой безнравственной конторе, называемой автовокзалом!
01.07.2025
Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных