Общественные наблюдатели проверили легитимность голосования в тульских тюрьмах

Назад

19 сентября 2021 15:40

 0
Общество

Фото: пресс-служба облизбиркома

В Единый день голосования соблюдение избирательных прав граждан в местах принудительного содержания в Тульской области проверили представители общественной наблюдательной комиссии региона, контрольно-надзорных и силовых ведомств и Уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина.

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Тульской области по взаимодействию с общественными советами и ОНК, председатель общественной наблюдательной комиссии Тульской области Игорь Крюков рассказал, что работа наблюдателей ОНК в закрытых учреждениях уже отлажена в рамках предыдущих выборов: «Важен каждый голос, и наша задача - доказать, что в учреждениях закрытого типа Тульской области организован легитимный процесс голосования».

«Особенность мест принудительного содержания в том, что зайти в них могут далеко не все, действует строгий пропускной режим. Сегодня мы в составе комиссии убедились, что помещения для голосования соответствуют всем предъявляемым требованиям и надлежащим образом соблюдаются избирательные права голосующих», - также отметил Крюков

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных