Пятница 16 октября
Связаться с редакцией

Нравственные страдания подростков из Донского оценили в 65 тысяч рублей

Назад

24 апреля 2026 14:32

 0
Право/Происшествия/Криминал

Фото: Молодого коммунара

Прокуратура города Донского провела проверку по обращениям законных представителей несовершеннолетних о нападении на них безнадзорных собак.

Выяснилось, что администрация не приняла мер для регулирования деятельности по обращению с животными без владельцев. Это привело к тому, что в декабре прошлого и феврале текущего годов в микрорайонах Комсомольский и Центральный на троих подростков в возрасте от 11 до 17 лет напали безнадзорные собаки. В результате действий животных им были причинены физические и нравственные страдания, отмечает пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратура обратилась в суд. Исковые требования прокурора удовлетворены, суд взыскал с муниципалитета компенсацию морального вреда в размере 65 тыс. рублей в отношении каждого пострадавшего.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных