Новые дома в 1-м Юго-Восточном микрорайоне Тулы сдадут в середине 2022 года

Назад

08 июня 2021 21:02

 0
Город Т.

Фото: tularegion.ru

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин проинспектировал ход строительства домов ЖК «1-й Юго-Восточный микрорайон».

Представитель компании-подрядчика «Интерстрой» Алексей Поршаков рассказал заместителю губернатора, что сейчас на участке ведутся работы по достройке домов №23 и №12. Все работы идут по графику.

К строительству дома №23 компания приступила 15 января этого года. Степень готовности объекта на тот момент составляла 21%. Теперь монолитные работы выполнены на 60%. Параллельно идет кирпичная кладка наружных стен и межквартирных перегородок, перегородок в цокольном этаже и монтажу и лестничных маршей. Плановый срок сдачи в эксплуатацию – июль 2022 года. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.

К моменту начала строительства дома №12 степень его готовности была 74%. Сейчас монолитные работы, устройство лестничных маршей, укладка кровли и работы по устройству наружной теплотрассы выполнены полностью. Завершаются работы по кирпичной кладке наружных стен и внутренних перегородок, электроснабжению, установке окон, вентиляции и узлов ввода тепла и горячего водоснабжения. Ведутся работы по внутреннему водоотведению и водо-, теплоснабжению, в ближайшее время планируется приступить к внутренним отделочным работам в местах общего пользования и лестничных клетках. Началось благоустройство. Дом планируется ввести в эксплуатацию в ноябре этого года.

Валерий Шерин обратил внимание подрядчика на то, что территорию необходимо благоустроить, и поручил министерству ЖКХ Тульской области совместно с администрацией Тулы держать благоустройство на контроле.

«Благоустройство нужно выполнить в современном формате с применением качественных малых архитектурных форм, игровых и спортивных элементов. И главное - передать людям ключи от квартир в установленные сроки», - подчеркнул председатель правительства.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных