Новая жизнь тульского ружья МЦ-255

Назад

28 февраля 2021 19:43

 0

Фото: АО «КБП»

Уникальное отечественное револьверное ружье МЦ-255 может вскоре вновь поступить в продажу. Об этом написал ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ростеха.

"Не имеющее аналогов на рынке револьверное ружье МЦ-255 производилось предприятием серийно и приобрело большую популярность среди охотников. Планируется возобновление производства этого изделия", - сообщили в ведомстве.

В госкорпорации подчеркнули, что в Центральном конструкторском исследовательском бюро спортивно-охотничьего оружия (входит в холдинг "Высокоточные комплексы" под управлением корпорации "Ростех"), разрабатываются новые образцы гражданского оружия. Как нарезного, так и гладкоствольного.

"В этом году планируется выпуск на рынок целого ряда моделей, среди которых новые оригинальные разработки", - отметили в Ростехе.

Уникальное револьверное ружье МЦ-255 уже выпускалось в Туле в небольших количествах начиная с 2000 года, однако вскоре исчезло с рынка гражданского оружия на длительное время. Всего было разработано три различных исполнения ружья в 12-м и 20-м гладкоствольных калибрах - 18,5 мм и 15,6 мм соответственно, а также в американском калибре 0,410 дюйма - 10,41 мм.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных