Научно-образовательный центр мирового уровня создадут в Туле
26 июля 2020 15:17
Фото: соцсети
В Тульской области ведётся активная работа по созданию научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня.
Сеть из 15 научно-образовательных центров мирового уровня должна появиться в России к концу 2024 года. Задачей НОЦ является обеспечение кооперации научных организаций и предприятий реального сектора экономики.
Деятельность Тульского НОЦ будет направлена на реализацию национальных целей развития Российской Федерации, определенных Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина от 21 июля 2020 года, в том числе: «возможности для самореализации и развития талантов; достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство, цифровая трансформация».
Участниками НОЦ станут 56 ключевых промышленных предприятий региона. Ведется активная работа по привлечению научных партнеров. Заинтересованность в сотрудничестве по ряду проектов уже выразили ведущие научно-исследовательские институты и организации РФ.
Ключевыми направлениями деятельности Тульского НОЦ являются гражданское машиностроение, новые материалы, цифровое проектирование и моделирование в производстве, экология, а также связанные с ней качество среды и здоровье человека.
Сотрудничество и взаимодействие: nauka@noctula.ru.






