Наталия Пилюс — об открытии осенней сессии Госдумы

Назад

15 сентября 2020 19:17

 0
Общество

Фото: er-duma.ru

15 сентября началась осенняя сессия Государственной Думы. О планах работы рассказала депутат от Тульской области, член Комитета по культуре Наталия Пилюс.

«Безусловно, одним из основных законов каждой осенней сессии является бюджет. В связи с принятыми поправками в Конституцию в этом году эта работа будет еще более активной, ведь необходимо учесть все тонкости и защитить каждое социальное обязательство. В первую очередь внимание будет обращено на социальную поддержку граждан и оказание помощи в непростой ситуации, связанной с пандемией коронавируса.

В ситуации с коронавирусом Россия показала нашу сплоченность, приняв новые меры для адресной поддержки граждан и сделав все для сбережения жизней людей. Безусловно, слова благодарности нашим врачам и те меры поддержки медицинским работникам, которые мы приняли, позволили внести вклад в эту работу. Благодаря комплексной работе, поддержке государства, грамотно расставленным приоритетам, именно Россия изобрела первую в Мире вакцину от коронавируса.

Безусловно, нам предстоит скорректировать законодательство, касающееся национальных проектов. Национальные проекты уже показали свою эффективность – новые школы, больницы, ФАПы, дворцы культуры, отремонтированные библиотеки и многое – многое другое – это то, что рядом с людьми и интересует их каждый день. Наша задача сделать так, чтобы каждый человек жил в комфорте и видел изменения», — сказала Наталия Пилюс.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных