Наследие тульского писателя Льва Толстого объединит всю страну
27 августа 2026 19:59
Фото: Регион 71
Подготовку к 200-летию великого тульского писателя вывели на самый высокий государственный уровень. Масштабный юбилей страна отметит в 2028 году.
Начальник управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков сообщил, что специальный государственный оргкомитет возглавил руководитель Администрации Президента Антон Вайно. В работе активно участвуют все заинтересованные стороны, включая потомка писателя Владимира Толстого.
В рамках подготовки к юбилею в России масштабно отреставрируют ключевые музеи и снимут биографический художественный фильм о жизни Льва Толстого, рассказали «Тульские известия». Творчество нашего земляка станет мощным ресурсом для укрепления традиционных ценностей и объединения всего общества.






.jpg)