На тульской станции переливания крови выявлены случаи COVID-19

Назад

08 декабря 2020 19:34

 0
Здоровье

Фото: из открытых источников

8 декабря среди работников тульской областной станции переливания крови выявлены случаи COVID-19. Заболевшие, а также контактные лица обследованы и изолированы. Об этом сообщил ТАСС.

Как сообщает министерства здравоохранения Тульской области, в учреждении ввели повышенные меры безопасности, прием доноров организован по предварительной записи.

"В числе заболевших - сотрудники немедицинского персонала и медработники. Они находятся на больничном. В помещениях станции каждые три часа проводится санитарная обработка, работают бактерицидные лампы и дезары. Организована предварительная запись на донацию, она разграничена по времени: каждые 30 минут сдают кровь не более пяти человек", - отмечается в сообщении ведомства.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, областная станция переливания крови и ее филиалы работают в штатном режиме. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Минздрава региона, заражение коронавирусом на данный момент подтверждено у 11 сотрудников станции переливания крови, шестеро из них - медицинские работники.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных