На матчах тульского «Арсенала» снова смогут продавать пиво
11 августа 2021 09:34
Фото: Молодой коммунар/архив
Новые поправки в закон о продаже алкогольной продукции на территории стадионов будут распространены на все виды спорта, сообщает «Спорт Экспресс» со ссылкой на РБК.
Правительство планирует не распространять запрет продажи алкоголя на стадионах на розничную торговлю пивом и пивными напитками, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями.
Закон будет действовать только на турниры, на которых проводятся детско-юношеские спортивные мероприятия.
Средства, которые получат спортивные федерации от продажи пива, будут направлены на финансирование мероприятий по развитию профессионального спорта, спорта высших достижений и детско-юношеского спорта.
Соревнования, на которых можно торговать пивом, устанавливаются правительством и только по соглашениям с общероссийскими спортивными федерациями и лигами.



.jpg)


