За прошедшие выходные у шести граждан Тульской области в возрасте от 41 до 86 лет, мошенниками были похищены 3 миллиона 978 тысяч 474 рубля. Несмотря на информированность о фактах и способах мошенничеств, жители нашего региона сами передают деньги преступникам.
Наибольшей суммы лишилась 75-летняя пенсионерка из Советского округа, которая перевела через банкомат 1 миллион 900 тысяч на якобы «безопасный» счёт. Таким же образом поступила 42-летняя женщина из посёлка Молодежный, которая перевела 210 тысяч рублей злоумышленникам. 43-летняя жительница Новомосковска потеряла 985 тысяч рублей. 86-летний мужчина из Советского округа лишился 857 тысяч 274 рублей.
42-летний бухгалтер из Тулы в социальной сети захотела приобрести рыбу и перевела «продавцу» 11 тысяч 200 рублей. 41-летней жительнице Новомосковска написал якобы знакомый через мессенджер и попросил занять ему денег в долг. Потерпевшая перевела 15 тысяч рублей на банковскую карту «приятелю». Как потом выяснилось аккаунт мужчины был взломан и никакой материальной помощи он не просил.