Пятница 16 октября
Связаться с редакцией

Мошенники ловят туляков на «приманку» горящих туров

Назад

29 марта 2026 15:44

 0

Фото: Молодого коммунара

Мошенническая схема с горящими турами стала самой распространенной в России, в том числе и Туле, на данный момент, заявил сенатор Артем Шейкин. По его словам, аферисты представляются менеджерами туристических компаний и предлагают фальшивые путевки по заниженным ценам. Об этом сообщает NEWS.ru со ссылкой на ТАСС.

«Самая распространенная схема сейчас — это предложения горящих туров с явно заниженной ценой. Жертве говорят о том, что это ограниченное предложение, остались последние места, необходимо срочно принять решение и обязательно внести предоплату. После перевода денег связь обрывается», — отметил Шейкин.

Сенатор обратил внимание, что мошенники стали все чаще уходить от массовых рассылок к более точечным и персонализированным сценариям. Они стараются перевести общение в личные сообщения, создавая иллюзию индивидуального подхода.

Шейкин подчеркнул, что схемы строятся на трех аспектах: доверии к бренду, давлении на срочность и привлекательной выгоде. Он призвал проверять источники информации и не переводить деньги на личные карты незнакомцам — эти базовые меры помогают избежать потерь.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных