«Молотняк 2022»: жаркий финал

Назад

26 февраля 2022 19:55

 0

Автор: Антон БЫЧКОВ

Фото: соцсети (В области сердца)

Уже 27 февраля на большой сцене пройдёт финал 14-го сезона легендарного тульского фестиваля молодых рок-групп «Молотняк». За отличные призы и звание лучшего коллектива поборются шесть команд.

Накануне такого громкого события главный болельщик тульского рок-движения и организатор фестиваля Анастасия Асфандиярова рассказала «Тусовке» о финале:

– Этот сезон, пожалуй, стал самым молодым по среднему возрасту исполнителей. Практически все группы-участники существуют около года, а некоторые и того меньше! Основной возрастной диапазон – 17–20 лет, поэтому многим в этом сезоне не хватило концертного опыта, а для других выступление в отборочных турах и вовсе стало дебютом. Несмотря на злосчастную пандемию, 14-й сезон оказался интересным. Наши музыканты серьезно подготовились и готовы показать себя на все сто в финале. Участие в фестивале для начинающих музыкантов – это старт и важная ступень для развития. И конкретно этот финал – только начало их пути…

Между тем, финалистами рок-фестиваля стали группы самых разных жанров. Ребята доказали своё мастерство в ходе пяти отборочных концертов и были высоко оценены профессиональным жюри, которому предстоит решить, кто получит заветные «Золотые молотки», подарочные сертификаты на приобретение музыкального оборудования, дипломы и, конечно же, общее признание. Зрители смогут выразить своё мнение призом зрительских симпатий.

Давайте подробнее расскажем о финалистах.

«Угарный ГаZzz»

Панк-рокеры из Тулы и Щёкино. Состав: Светлана Золотова (19 лет, вокал), Валерий Ровенский (22 года, ритм-гитара), Егор Чупилко (21 год, барабаны), Александр Бондарь (24 года, бас-гитара), Николай Мирный (28 лет, соло-гитара). О группе: «Весёлые, задорные и неповторимые. За микрофоном – очаровательная фронтгёрл. «Угарный ГаZzz» полностью состоит из кротов и хомяков, которые вообще не понимают, чего хотят от жизни и что вообще происходит вокруг. Ребята рвутся в бой и готовы покорять сердца миллионов. Созданы для угара и веселья».

«Петли дней»

Группа из Тулы, играющая гранж и альтернативу. В составе: Михаил Полторан (18 лет, вокал), Олег Марочкин (20 лет, гитара), Денис Дубов (21 год, гитара), Виктор Ритчер (19 лет, барабаны), Влад Тишунин (19 лет, бас). Об этих ребятах: «Дебютанты фестиваля, хотя отдельные лица знакомы – были замечены в составе финалистов фестиваля прошлых лет. Играли в группах «АРТБЛОК» и «Чумной доктор». Дресс-код группы – ультра-блэк, все музыканты строго в чёрном. Новый материал музыкантов, забористый и уверенный, придется по душе искушённым поклонникам гранжа».

«В области СЕРДЦА»

Удивительный коллектив из Тулы и Болохово. Музыканты: Егор Григорьев (17 лет, вокал, гитара), Влад Хмельников (22 года, вокал), Родион Бондаревский (22 года, барабаны), Алексей Чибисов (23 года, бас) и Сергей Моргунов (24 года, гитара). О них: «Действительно группа из области сердца. Лиричный вокал и рэп, искренность и нежность. Стоит особенно отметить тексты группы, где каждая песня – маленькая история из жизни молодых музыкантов. Герои современной молодежи уже отметились в Санкт-Петербурге и готовы покорять сердца туляков».

«ОМАЙГАД»

Одна из самых молодых по всем параметрам тульских групп этого сезона. Играют классический рок. В составе банды: Сабина Мухарская (16 лет, вокал), Виктория Суслова (16 лет, барабаны), Егор Борисов (15 лет, гитара), Глеб Алфёров (15 лет, гитара) и Никита Козин (18 лет, бас). О юных исполнителях: «Талантливые и целеустремленные ребята. Группе чуть больше года, но она уже хорошо известна тульской публике. Ребята должны были играть на «Дикой Мяте», если бы фестиваль не отменили за час до старта. Дружный и уверенный в себе коллектив, в составе которого сразу две очаровательные девушки».

«Screampie»

Чисто мужской коллектив, основанный в прошлом году, играют glam&heavy. В группе: Дмитрий Камаев (18 лет, вокал, клавиши), Никита Токарь (19 лет, соло-гитара), Ярослав Щербаков (16 лет, ритм-гитара), Иван Макаров (17 лет, бас-гитара) и, наконец, Матвей Бисенгалиев (17 лет, барабаны). Впечатление от группы такое: «Ребята играют незаслуженно забытый, яркий и красочный стиль 80-х. Смелые и эпатажные рокеры драйвово зажигают по полной программе своих многочисленных поклонников. Специально для финала ребята укомплектовали состав, пригласив в него барабанщика Матвея. В их внешнем виде выдержан общий стиль – чистокровный глэм – обтягивающие джинсы, блестки, заклепки и яркий макияж. Качественно и искрометно».

«Endless Flow»

Самая тяжёлая группа 14-го сезона из Тулы. В ее рядах: Григорий «Grinch» Русанов (26 лет, барабаны), Даурен «dr.daure» Олейник (24 года, гитара), Володя «Hazedopepunk» Косой (20 лет, вокал). Вот что о них говорят: «Тёмная лошадка фестиваля. Они подали заявку последними и стали самыми «тяжелыми» участниками. Вокалист группы удивил не только владением экстрим-вокалом, но и дерзким эпатажем, яркими тату и синими волосами. Бескомпромиссные безумцы, безжалостно раскачивающие всё пространство вокруг. Творчество группы основано на импровизациях и магии момента – настоящее шоу!»

Специальный гость – «River Bridge»

Поистине легендарная тульская группа, ставшая популярной далеко за пределами региона. Финалисты «Молотняка 2020», они уверенно шагают вперёд и 27 февраля разожгут сцену своим визитом. Музыканты подготовили настоящий эксклюзив – возможность услышать до релиза новый EP «Что-то типа искусства» вживую и на большом звуке.

Финал 14-го сезона пройдёт 27 февраля на большой сцене клуба CONCERT HALL по адресу: ул. Ф. Энгельса, 70а. Начало в 17.00.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных