Медали «В память 80-летия обороны Тулы» вручат ветеранам перед 9 мая

Назад

19 апреля 2021 23:30

 0
Общество

Фото: tularegion.ru

Сегодня, 19 апреля, на оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина члены правительства обсудили меры поддержки ветеранов Великой Отечественной войны.

Юбилейные медали «В память 80-летия обороны Тулы и начала контрнаступления под Москвой» тульским ветеранам вручат в торжественной обстановке и на дому. Об этом стало известно на совещании.

Также во время совещания министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов сообщил, что в регионе проживает около 10,8 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, а также вдов участников и инвалидов войны.

Сейчас в Тульской области продолжается работа по обеспечению жильем нуждающихся ветеранов и по оказанию им помощи в ремонте жилых помещений. На текущий момент в улучшении жилищных условий нуждаются два человека. Они приобретут жилье в апреле 2021 года.

В регионе действует дополнительная мера социальной поддержки инвалидов и участников войны и их вдов – единовременная материальная помощь на ремонт жилья и приобретение бытовой техники в размере 50 тысяч рублей. Такую выплату в 2021 году уже получили 94 ветерана. Всего помощь получат порядка 700 человек, которые ранее не получали указанную выплату.

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны также получат ежегодную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей и ежегодную выплату на санаторно-курортное лечение – 25 тысяч рублей. Кроме этого, к 9 мая ветеранам Великой Отечественной войны вручат продуктовые наборы.

Для ветеранов проводится ежегодная диспансеризация, в том числе с использованием выездных бригад специалистов, лечебно-диагностические мероприятия. В настоящее время ведется постоянная работа по обеспечению необходимыми лекарственными препаратами. Для ветеранов также выделяют путевки в Тульский областной госпиталь ветеранов войн и труда.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных