Маршрут тульского автобуса №27 продлён до третьей горбольницы

Назад

24 июня 2021 23:10

 0
Город Т.

Фото: администрации города Тулы

До 15 августа в Тульской области восстановят маршрут «Теплое-Тула», и он будет льготным. Эти и другие вопросы транспортного обслуживания обсудили в правительстве во время губернаторского «Часа контроля».

В Большой Туле с 24 июня изменится схема движения по маршруту № 27: теперь автобус доезжает до городской больницы № 3, а с 1 августа регулярное автобусное сообщение будет организовано для жителей деревни Демидовка.

Также в 2021 году на региональных и межмуниципальных дорогах заменят 156 остановочных павильонов и установят 69 новых.

Житель Воловского района рассказал губернатору о сложностях трансфера до Ефремовской районной больницы на обследование. Главный врач Вячеслав Голубенко проинформировал, что организован подвоз пациентов из Каменского, Воловского и Куркинского районов до больницы и обратно.

Министр здравоохранения Алексей Эрк доложил об организации работы по доставке жителей отдаленных территорий в районные больницы. Совместно с муниципалитетами и министерством транспорта и дорожного хозяйства отрабатывается открытие новых маршрутов в 7 населенных пунктах и изменение движения транспорта к 35 деревням и селам. Сейчас пациентов подвозят транспортом больниц, а жителей старше 65 лет доставляет служба социального обслуживания по заявкам врачей. В 2021 году парк автомобилей районных медицинских учреждений будет пополнен.

Алексей Дюмин также рассмотрел обращение о реконструкции дороги в Ефремовском районе. Заявительница пожаловалась на недостаточно активную работу на объекте, неубранные спиленные деревья. Представитель подрядчика заверил, что до конца недели уберут порубочные остатки, а до 1 августа ликвидируют отставание в графике работ.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных