Куда ездили туляки в 2020 году

Назад

24 января 2021 22:12

 0
Общество

Фото: yandex.ru

О путешествиях россиян, состоявшихся несмотря на коронакризис, рассказал онлайн-сервис OneTwoTpip, о чем сообщает РИА Новости.

2670 пользователей сервиса поучаствовали в опросе и 80% из них, как оказалось, хотят лучше узнать свой регион, чуть меньше, но все еще больше 50% стали ездить по соседним городам и областям. Они признались, что открыли множество замечательных мест для отдыха.

Значительное число россиян любит экскурсии, но желающих путешествовать самостоятельно тоже много. 59 процентов предпочли автомобиль, остальные выбрали общественный транспорт.

Россияне готовы ездить на экскурсии, но также есть много желающих путешествовать самостоятельно. 59 процентов опрошенных выбрали для поездок личный автомобиль, а остальные пользуются общественным транспортом.

Тремя самыми популярными местами России среди любителей путешествовать бизнес-классом на самолете оказались Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Кроме того, в рейтинг вошли перелеты в Симферополь (средняя стоимость 41 тысяча рублей), Минеральные Воды (28,7 тысячи рублей), Хабаровск (58,7 тысячи), Тюмень (26,6 тысячи), Салехард (17,6 тысячи) и Мурманск (21,6 тысячи).

Как отметили специалисты, в целом у путешествующих бизнес-классом россиян за 2020 год вырос интерес к южным городам — например, Симферополю и Минеральным Водам. «А вот Новосибирск, Владивосток и Екатеринбург, которые в 2019 году входили в топ направлений, исчезли из списка», — говорится в исследовании.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных