«Комфорт» для ушей: туляки послушали новый альбом группы Интурист

Назад

14 ноября 2020 05:01

 0
Краеведение/Культура

Фото: Incompetence Records

13 ноября вышел четвертый альбом группы Интурист — «Комфорт». Несколько беспристрастных слушателей из Тулы ознакомились с пластинкой московской инди джаз команды и поделились мнением об услышанном с корреспондентом «Молодого коммунара».

— Прекрасное музыкальное сопровождение. Вокал слегка вызывающий, надрывный, дёрганый какой-то, но всё-таки приятный, хоть и хочет казаться «пофигистичным», — говорит Михаил, продавец стройматериалов. — Песне «Партнёры по бизнесу» я сразу хочу подпевать, а я в первый раз её слышу. Значит, точно хорошо! Музыка, идеально подходящая для пятничного вечера, особенно в этот странный год паранойи и страха — помогает расслабиться.

— Категорически понравился этот альбом. Ничего в «аудиофильстве» не понимаю и даже не пытаюсь, но мне кажется, что именно такую музыку идеально слушать на виниле. Все записано и сведено настолько божественно, что я отдал бы за эту пластинку если не все деньги мира, то определенную сумму уж точно. Это действительно «Комфорт» — комфорт для ушей. Я думаю теперь, что формула успеха для любой русской группы в будущем — просто не «забивать» на сведение и мастеринг, и всё будет хорошо, — подчеркнул Артём, меломан. — Лучший альбом группы!

— Мне такая музыка не по душе. Название обещает комфорт, а в итоге получается дискомфорт. 40 минут раздражения... Но трек «Москва - Стерлитамак» очень прикольный! У меня, кстати, в Стерлитамаке родственники живут. Часто ездила к ним до пандемии, как раз на поезде... — сказала Ксения, юрист.

Кстати, автор песен и продюсер групп Интурист и ГШ Евгений Горбунов общался с нами в конце прошлого года. Мини-интервью о виниловых пластинках и пользе от них в 2020 году читайте здесь.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных