Количество несчастных случаев на железной дороге в Тульской области снизилось на 14 % за 11 месяцев

Назад

08 декабря 2020 09:55

 0

Фото: соцсети

С начала 2020 года в Тульском регионе Московской железной дороги количество несчастных случаев с гражданами на объектах железнодорожного транспорта снизилось на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество случаев травмирования среди несовершеннолетних осталось на прежнем уровне (1 случай).

Основная причина происшествий – нарушение пешеходами правил безопасного поведения: хождение по железнодорожным путям в неустановленном месте, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, попытки спрыгнуть или забраться на платформу. Усугубляют ситуацию гаджеты, на которые отвлекаются подростки, в том числе прослушивая музыку через наушники.

В целях снижения количества несчастных случаев железнодорожники регулярно проводят информационно-разъяснительные мероприятия по правилам нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Совместно с представителями транспортной полиции организуются рейды в местах несанкционированного прохода граждан через железнодорожные пути. Профилактическая работа среди школьников в период пандемии проводится в онлайн-формате.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных