Каждая пятая компания в Туле пользуется услугами самозанятых
18 декабря 2022 07:19
Фото: yandex.ru
Число компаний в Туле, привлекающих к работе самозанятых, растет и составляет сегодня 21%. Работодателей, уже оценивших преимущества такого сотрудничества, больше всего в сферах логистики, строительства и услуг. В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие менеджеры по персоналу из города.
Так, сегодня услугами граждан со статусом самозанятых пользуется каждая пятая компания Тулы (21%). Чаще всего самозанятые выполняют работы в сфере строительства и проектирования, информационных технологий, маркетинга и PR, дизайна и логистики. Чуть реже их привлекают для финансового консалтинга, управления персоналом, закупок, копирайтинга и переводов. Не пользуются услугами самозанятых 74% компаний.
Работодателей, которые успели оценить все плюсы сотрудничества с независимыми поставщиками услуг, среди малого бизнеса больше, чем среди крупных организаций (27%). Чаще всего привлекают самозанятых компании из сфер логистики (26%), строительства (25%) и услуг (23%).






