Как Тула отмечает День России
12 июня 2022 18:45
Фото: Молодой коммунар
Сегодня в центре Тулы проходят праздничные мероприятия в честь государственного праздника — Дня России.
На Казанской набережной проходит турнир по смешанному боевому единоборству (ММА). В программе — выступление спортсменов детской, любительской и профессиональной лиги.
На Крестовоздвиженской площади прошел гастрономический фестиваль «ГастроАзия» и ярмарка товаров тульских производителей. Гостей познакомили с восточной и азиатской кухней, работали тематические фотозоны, была предусмотрена концертная и развлекательная программы.
На площади Ленина с 19:00 до 22.00 планируется праздничный концерт, посвящённый Дню России. В программе — выступление коллективов учреждений культуры города Тулы, группы Jazzophrenia, а также российского музыканта и певца SHAMAN.
В 22.00 праздничная программа завершится фейерверком.
Фото — Александр Колесник.






