Как проходили противопожарные учения в Тульской областной больнице

Назад

11 июня 2021 20:40

 0
Город Т.

Фото: tularegion.ru

Сегодня в Тульской областной клинической больнице состоялись профилактические мероприятия, в ходе которых спасатели отработали эвакуацию людей с 4-го этажа с применением спасательных устройств и средств индивидуальной защиты.

Во время учений заместитель начальника ГУ МЧС России по Тульской области по государственной противопожарной службе Сергей Привезенцев рассказал, что для организаций здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей установлен повышенный ранг пожара. На такие вызовы прибывают до 14 пожарных расчетов и до пяти единиц высотной техники. Подобные учения проводятся ежеквартально.

Заместитель главного врача хирургической службы Тульской областной клинической больницы Алексей Нуждихин подчеркнул, что любое государственное учреждение здравоохранения – это объект повышенной опасности. В областной больнице строго соблюдаются все меры противопожарной безопасности, работает специальная служба, ответственная за эвакуацию пациентов. Служба медицинской техники ведет мониторинг работы каждого аппарата ИВЛ, рентгеновских аппаратов, аппаратов УЗИ и др. Газовую станцию, которая обеспечивает больницу кислородом, круглосуточно обслуживает бригада технических специалистов.

Проверки соблюдения требований пожарной безопасности в больницах региона проводятся по поручению губернатора Алексея Дюмина в связи с пожаром в реанимации больницы имени Семашко в Рязани. По предварительной информации, причиной пожара стало возгорание аппарата ИВЛ. Всего в регионе до 9 июля планируется проверить 31 медицинское учреждение, где имеются кислородные установки.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных