Как будет выглядеть обновлённый сквер Памяти жертв политических репрессий в Туле
23 февраля 2026 09:29
Фото: Из документации проекта
74,15 млн рублей планируют выделить на благоустройство сквера Памяти жертв политических репрессий в Туле. Такая информация появилась на портале госзакупок.
Так, речь идёт о сквере на пересечении Красноармейского проекта и улицы Ф. Смирнова. На пространстве планируют положить новую плитку, а также установить несколько видов скамеек, урны и детскую площадку с качелями и игровым комплексом, электронное табло с расписанием поездов и тематические стенды. Кроме того, обустроить хотят и сам памятник, обновив его основание.
Работы планируют начать не позднее 15 мая этого года, а завершить до 14 октября. Проводить же их будут за счёт городского бюджета в рамках Нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
На данный момент идёт подача заявлений на участие в аукционе, который должен будет завершиться 4 марта.







