К губернатору через соцсети и видеосвязь обратились жители Тульской области

Назад

09 ноября 2020 20:28

 0
Общество

Фото: tularegion.ru

Сегодня, 9 ноября, на еженедельном оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей Тульской области, поступившие в том числе через социальные сети.

1) Обращение жительницы Тулы, проживающей в ЖК «Баташевский сад». Она просит перенести автобусную остановку на дороге Венев-Тула ближе к повороту на жилой комплекс. Сейчас его жители вынуждены идти от остановки до поворота по проезжей части, так как там нет ни тротуара, ни безопасной обочины.

Первый заместитель главы администрации Тулы Юрий Тимонин сообщил, что остановочные площадки будут обустроены до 1 декабря. Глава региона поручил председателю правительства Тульской области Валерию Шерину взять решение этого вопроса на контроль.

2) Жительница поселка Ревякино Ясногорского района пожаловалась, что ее мужу, а также другим рабочим Ревякинского металлургического завода уже 2 месяца не выплачивают зарплату. Глава региона поручил министру труда и социальной защиты Тульской области Андрею Филиппову и министру промышленности и науки региона Андрею Платову держать ситуацию с выплатой заработной платы на контроле.

3) В социальную сеть «ВКонтакте» с августа поступают сообщения от жительницы города Богородицка с просьбой устранить течь по улице Лучевой. Жители неоднократно лично обращались в местный «Водоканал», через соцсети писали в администрацию района, но вопрос никак не решался.

Алексей Дюмин сообщил, что лично созвонился с заявительницей и удостоверился, что порыв устранен.

4) В адрес Алексея Дюмина поступило два обращения по благоустройству территорий городов Тульской области Болохово и Советска.

Глава администрации Киреевского района Игорь Цховребов сообщил, что для налаживания водоснабжения, в том числе и жилого дома 36А по ул. Привокзальной г. Болохово, было заменено 290 метров водопровода. При выполнении работ участок грунтовой автодороги вдоль жилого дома был разрыт. При этом, подход к подъезду заявителя не нарушен. В настоящее время там проведена вертикальная планировка грунта в местах разрытия. До 20 ноября планируется выполнить отсыпку подхода к жилому дому щебнем. В свою очередь глава администрации Щекинского района Александр Гамбург доложил, что покрытие, нарушенное после замены коммуникаций для строящегося дома в Советске, восстановлено.

Губернатор обратил внимание глав администраций на важность оперативного решения проблем, с которыми обращаются жители.

5) Также главы администраций отчитались об исполнении предыдущих поручений губернатора, в том числе по открытию переезда на железнодорожной станции Непрядва в Ефремове. Глава администрации муниципалитета Сергей Балтабаев доложил, что работы по ремонту подходов к переезду на железнодорожной станции Непрядва выполнены, и движение по переезду запущено.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных