Изношенным тульским коммуникациям поможет фонд ЖКХ?
18 июля 2020 09:06
Фото: yandex.ru
Известно, что в Туле моральный и физический износ большинства инженерных коммуникаций давно перешагнул за 80 процентов. Но такое состояние дел далеко не только в городе оружейников.
Глава наблюдательного совета Фонда содействия ЖКХ в интервью «Российской газете» говорит о том, что погоня за строительством квадратных метров и победные реляции по поводу их сдачи оторваны от главного — от прокладки современных коммуникаций. А это очень затратный механизм. Сегодня же в основном новые здания «сажают» на гнилую инфраструктуру.
Вопрос серьезный, и его нужно решать в соответствии с требованиями времени, тем более, что в стране для этого есть и хорошие технологии, и современные предприятия, и специалисты. Фонду ЖКХ поручено подготовить предложения по наведению порядка. Готовится совещание ЖКХ под руководством президента страны, на нем будет обсуждаться, как разрешить проблемы с коммунальной инфраструктурой. В Тульской области они стоят очень остро.






