ИЖС без риска
30 апреля 2025 01:26
Фото: by freepik
Максимально подробное информирование жителей Тульской области о механизме применения счетов эскроу в индивидуальном жилищном строительстве поможет им избежать мошеннических действий со стороны недобросовестных подрядчиков, заявил губернатор Дмитрий Миляев.
Тему ИЖС с использованием счетов эскроу обсудили 28 апреля на еженедельном оперативном совещании.
Как сообщил заместитель председателя правительства — министр строительства региона Игорь Казённый, введенное в марте этого года новшество гарантирует безопасность сделок при строительстве частных домов и защищает финансы граждан. После заключения договора между подрядной организацией и заказчиком средства (они могут быть как собственные, так и заёмные) поступают на счет эскроу и блокируются там до исполнения обязательств по строительству дома. Получить деньги подрядчик может только после завершения всех работ.
По словам Игоря Казённого, в настоящее время
Заместитель председателя правительства отметил, что региональный минстрой уже проинформировал подрядчиков, ведущих строительные работы на территории Тульской области с привлечением средств граждан — участников долевого строительства, о введении в действие
Чтобы жители региона в деталях узнали о новом механизме, применяемом в ИЖС, проводится масштабная информационная кампания: текстовые и графические материалы размещены в областных и муниципальных средствах массовой информации, в учреждениях с высокой посещаемостью, на официальных сайтах органов исполнительной власти и местного самоуправления и т. д.
Дмитрий Миляев акцентировал внимание на том, что применение в индивидуальном жилищном строительстве






