Из Москвы в Тулу на работу

Назад

27 ноября 2021 22:11

 0

Автор: Александр ИВАНОВ

Фото: из личного архива Н. Паниной

Решение «квартирного вопроса» для медиков – один из лучших инструментов закрепления в регионе врачебных кадров.

В представлении обывателя, да ещё заставшего СССР, молодой специалист – это человек, живущий в лучшем случае в комнате, спящий на матрасе, положенном на два чемодана, со связкой книг в пыльном углу и одной конфоркой на плите, где варятся пельмени. Наталия Панина, стоматолог Детской стоматологической поликлиники № 1 г. Тулы, – тоже молодой специалист, но благодаря региональному правительству, по её словам, «живёт как в сказке».

Наталия трудилась стоматологом – только во взрослой поликлинике – в Москве, когда ей в прошлом году поступило предложение от учреждения здраво- охранения Тульской области поработать в оружейной столице России детским зубным врачом. Её диплом это позволяет, и Наталия с дочкой рискнула переехать. И ни разу не пожалела.

Условия работы – замечательные, и с жильём вопрос решился. В феврале этого года подала заявление на служебную жилплощадь, и уже в июне отпраздновали с дочкой новоселье в новом доме на Калужском шоссе.

– В квартире уже был сделан хороший ремонт под ключ, и ничего делать или переделывать мне не пришлось, – рассказывает Наталия. – И даже мебель уже стояла. Дочь 1 сентября пошла в хорошую школу, так что жизнь не налаживается, а уже наладилась.

Я считаю, что проблему с медицинскими кадрами сегодня более всего обостряет именно «квартирный вопрос», особенно если специалист – иногородний. Но здесь, в Тульской области, это хорошо понимают и стремятся создать медикам комфортные условия для жизни. Ну а нам остаётся только ответить качественной работой…

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных