Итальянцы оценили туристический потенциал Тульской области
12 декабря 2020 18:58
Фото: правительство Тульской области
Комитет Тульской области по развитию туризма при поддержке торгового представительства РФ в Италии презентовал туристический потенциал региона для итальянских туроператоров в режиме видеоконференцсвязи.
— Тульская область — это регион не только для комфортного ведения бизнеса, но и популярная туристическая дестинация, где представлены разнообразные варианты отдыха на любой вкус, — подчеркнул в приветственном слове министр экономического развития Тульской области Марчел Кептэнарь.
Торговый представитель РФ в Итальянской Республике Игорь Караваев обозначил традиционное тесное сотрудничество между Италией и тульским регионом в сфере экономики и промышленности, а также открывающиеся перспективы туристического рынка в период после пандемии.
Руководитель Российского центра науки и культуры в Риме Дарья Пушкова отметила высокий уровень качества гастрономических брендов Тульской области (тульского пряника и белевской пастилы) и предложила включить их в меню традиционного празднования Масленицы в Италии, а также до открытия границ запустить онлайн-активности совместно с тульскими музеями.
Участники встречи договорились о развитии дальнейшего сотрудничества в сфере туриндустрии и о выработке совместных решений по продвижению турпродуктов Тульской области на рынке Италии.




.jpg)

