Инвестициями в похоронный бизнес назвал выступления антиваксеров известный тульский врач

Назад

24 ноября 2021 21:20

 1
Здоровье

Фото: из открытых источников

С ужесточением антиковидных мер нарастает активность тех, кто против вводимых властью ограничений. Интернет "кипит" возмущением защитников прав антипрививочников, среди которых немало известных людей. Соцсети полны воззваний, рассылок с просьбой распространения высказываний известных актеров и даже политиков. Егор Бероев, например, выйдя на сцену со словом в пользу антиваксеров, зачем-то даже Звезду Давида желтого цвета нацепил на лацкан пиджака, вызвав таким действом возмущение жителей Израиля, в котором, как известно, население привито от COVID-19 чуть ли не поголовно. 

Хватает агитаторов, отстаивающих права противников вакцинации, и среди туляков. Ладно бы ещё сами не прививались — это их дело, и то только в том случае, если антиваксеры дома сидят и по общественным местам не шастают, но нет... Им полную свободу подавай, а о том, что сами могут легко заразу подцепить или, что в сто крат бессовестнее, кого-то ею "наградить", вовсе думать не хотят. Другое дело, когда антиваксеры, не справившись со страшной заразой рекомендованными интернетом способами, попадают в руки профессиональных медиков и начинают прозревать. Вот что по этому поводу сказал журналисту "Молодого коммунара" известный тульский доктор, главврач горбольницы №11 в Туле Спартак Владимирович Могильников:

— Те пациенты, которые перенесли COVID-19 в тяжелой форме или даже средней тяжести, превращаются в ярых сторонников прививок, потому что в полной мере ощутили коварство и беспощадность заразы. "Красная зона" даже для нас, медиков, ежедневно находящихся на передовой борьбы с коронавирусом практически два года, остается самым серьезным испытанием на ответственность, верность клятве Гиппократа, профессионализм, выдержку, стойкость. Привыкнуть к тому, что пациенты, за здоровье которых мы боремся, не щадя себя, уходят из жизни, невозможно. Самое ужасное, что чаще всего это случается с теми, кто игнорировал прививки, мало того, был антиваксером. Среди реально вакцинированных туляков тяжелое течение болезни, а тем более смертельный исход, — скорее исключение из правил. Зато нередки случаи, и в этом больные обычно признаются, когда недуг входит в тяжелую стадию, мнимой вакцинации, когда сертификат был куплен. Считаю это преступлением, совершенным всеми участниками процесса — и медиками-продавцами, и покупателями. 

Недалеко от них, думаю, что имею право это говорить, и те, кто вводит людей в заблуждение, выступая против вакцинации и жестких ограничительных мер. Великое ли это заблуждение или пиар, что ужасно, на чужой крови, сути в оценке античеловеческой направленности такого поведения не меняет. Это ничто иное, как инвестиции в похоронный бизнес, и за них нужно нести наказание. Ведь была раньше уголовная статья за заражение венерическими болезнями, а COVID-19 куда как серьезнее.

Сейчас в ковидном госпитале, относящемся к нашей больнице (а это еще плюс отделение в Маслово) в реанимации 26 тяжелых больных. Четыре койки свободны, но, к глубокому сожалению, — это опять-таки скорее исключение из правил наших дней. Куда чаще свободных коек не бывает. Так что думайте сами, какой путь спасет жизнь вам и другим людям — сделать прививку или поддержать антиваксеров. На мой взгляд, он очевиден, — сказал Спартак Могильников.

Комментарии

Рейтинг:

Елена
За право разносить заразу воюют. Заткните в ж..у свои эгоистичные убеждения и не высовывайте носа из дома. Это противники вакцинации , ратующие за право делать , что им хочется, лишают права на здоровье, а то и жизнь ответственных и здравомыслящих людей с совестью. На поводу у антипрививочников идти ни в коем случае нельзя.
25.11.2021
Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных