Иностранным студентам ТулГУ отменят плату за учебу и проживание в общежитии

Назад

04 марта 2022 05:32

 0

Фото: PR-управление ТулГУ

3 марта ректор Тульского государственного университета Олег Кравченко провёл встречу с иностранными студентами вуза. Руководитель университета пообщался с обучающимися Института международного образования ТулГУ, ответив на их вопросы.

Сейчас в тульском вузе обучаются 1200 граждан из 70 иностранных государств.

Учитывая временные трудности с переводом денежных средств из-за рубежа, руководством ТулГУ принято решение не взимать плату за проживание в общежитии, а также предоставить отсрочку оплаты обучения в университете на два месяца. Разрабатываются и другие адресные меры поддержки.

— Безусловно, в сегодняшних обстоятельствах встреча исполняющего обязанности ректора с иностранными обучающимся — это очень важный шаг навстречу ребятам, оказавшимся в непростой ситуации из-за наблюдающихся проблем с трансграничными денежными переводами, блокировкой их национальных банковских карт и неспокойного эмоционального состояния в их семьях, — прокомментировала директор Института международного образования ТулГУ Ольга Гладкова. — Эта встреча — выражение готовности университета прийти на помощь каждому, кто в ней нуждается, через продуманный комплекс мер поддержки обучающихся. Мы продолжим работу в этом направлении.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных