Илья Беспалов передал корм для хвостатых обитателей тульского приюта
11 июня 2026 17:49
Фото: Из МАХ-канала Ильи Беспалова
Глава администрации Тулы Илья Беспалов посетил приют для бездомных животных. Об этом он сообщил в своем МАХ-канале.
Здесь на постоянной основе содержится более 2000 животных без хозяев. Администрация при необходимости оказывает содействие приюту в улучшении условий содержания питомцев: приобретении строительных материалов или корма.
На территории продолжается строительство новых крытых вольеров. В тех, что уже готовы, предусмотрены будки и места для кормления. Есть просторные с открытой площадкой для выгула.
Сотрудники рассказали, что кормят собак дважды в день, сухим кормом и приготовленной пищей. Готовят около 5 тонн в сутки. В приюте работает полностью оборудованный медблок, животных осматривает и лечит ветврач.
Ухаживать за животными помогают волонтеры. Для них обустроили отельное помещение с раздевалками.
Глава тульской администрации обсудил рабочие вопросы с руководством организации и передал корм для питомцев.



.jpg)

.jpg)
.webp)