Губернатор Тульской области поблагодарил за помощь министра финансов России
16 июня 2023 15:51
Фото: Правительства Тульской области
16 июня на XXVI Петербургском международном экономическом форуме губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел встречу с министром финансов РФ Антоном Силуановым.
Алексей Дюмин отметил, что министерство финансов играет значительную роль в обеспечении стабильности регионов.
Губернатор Тульской области поблагодарил Антона Силуанова за помощь во время пандемии и сейчас — в переходный период после внедрения единого налогового счета (ЕНС). А также за реструктуризацию бюджетных кредитов, проводимую с 2020 года.
«Для Тульской области это порядка 9 млрд рублей, которые мы направляем на реализацию новых инвестиционных, региональных и национальных проектов и мероприятий, связанных с поддержкой отраслей экономики», — отметил Алексей Дюмин.
По словам главы региона, Тульская область активно участвует в реализации проектов, финансируемых за счет инфраструктурного меню. После изменения Налогового кодекса в части реализации института ЕНС привычная ритмичность поступления налогов изменена. При этом Минфин России уже принял ряд мер для стабилизации ситуации. Динамика поступления доходов положительная.





