Губернатор Тульской области обозначил новые цели для региона на ближайшие 5 лет
12 декабря 2024 14:39
Фото: Правительство Тульской области
12 декабря губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с руководителями территориальных органов федеральных структур. Он напомнил, что Президент РФ обозначил новые стратегические цели и задачи, которые будут реализованы в рамках нового пятилетнего периода, стартующего с наступающего года.
В центре внимания находятся не только новые национальные проекты, но и другие важные задачи, включая развитие системы здравоохранения, поддержку традиционных ценностей и экономическую политику, направленную на достижение технологического лидерства.
Глава региона акцентировал, что успешное решение этих задач требует совместных усилий всех органов власти.
«Результативность нашей работы зависит от взаимодействия на всех уровнях. Только совместные действия смогут принести желаемый эффект», — отметил Дмитрий Миляев.
Губернатор обозначил ключевые задачи, которые стоят перед регионом. В их числе:
Поддержка участников специальной военной операции
В Тульской области действует 70 мер поддержки для участников СВО и членов их семей. В режиме одного окна работает Центр «Герой 71». Оказывается бесплатная юридическая помощь через государственное юридическое бюро и адвокатов — участников государственной системы бесплатной юридической помощи.
Развитие муниципальных образований
На это нацелена программа развития Тульской области до 2030 года и, в частности, пятилетняя программа «Наш район». В 2025 году на развитие небольших населенных пунктов, а именно, повышение качества водоснабжения, ремонт дорог, реконструкцию стадионов, установку модульных клубов и благоустройство, будет направлено около 1,3 млрд рублей.
Развитие отрасли физкультуры и спорта
Президент Владимир Путин назначил Дмитрия Миляева председателем профильной комиссии Госсовета. Развитие спорта — это прежде всего способ воспитать здоровое поколение.
Праздничные мероприятия пройдут по всему региону. Особое внимание будет уделено заботе о ветеранах. Важно помнить об их великом подвиге и проводить усиленную патриотическую работу, построенную на идеологии преемственности поколений и сохранения традиционных ценностей.
Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александр Стариков подчеркнул, что регион демонстрирует хорошую степень развития благодаря работе большой и сплоченной команды. Он призвал сохранить набранный темп работы и тесное взаимодействие в выполнении задач на благо региона.
Дмитрий Миляев поблагодарил собравшихся за проделанную работу, а также призвал и далее своевременно оказывать необходимое содействие для выполнения обозначенных задач.





.jpeg)
