Госуслуги уведомят туляков о выплате 10 тысяч рублей на детей
10 июля 2021 11:24

Фото: rg.ru
Минцифры 11 июля начнет тестировать механизм автоматических уведомлений с портала «Госуслуги» на получение единовременной выплаты в 10 тысяч рублей на школьников, пишет «Российская газета». Об этом сообщил журналистам глава министерства Максут Шадаев.
«По предыдущим социальным выплатам у нас накопился достаточный объем информации, поэтому мы совместно с Минтрудом решили опробовать новый механизм проактивного уведомления пользователей портала госуслуг о новых единовременных выплатах», - сказал Шадаев.
Министр добавил, что портал сам заполнит форму заявления на выплату в 10 тысяч рублей на каждого ребенка-школьника, а затем отправит пользователю приглашение зайти в личный кабинет, чтобы проверить корректность данных и отправить заявление в ПФР. Таким образом, автоматически формируя необходимые формы, портал сэкономит пользователям время и вовремя напомнит о получении положенных им выплат.
Если уведомление с портала вдруг не придет, то с 15 июля 2021 года можно зайти на портал госуслуг и подписать заявление привычным способом.